产品类别
定制光缆

RUX可以提供定制光纤电缆(光纤跳线,多模和单模双工光纤电缆,光功率复合电缆)

室内光缆

室内光缆使用900μm或600μm紧套光纤作为光通信介质,紧套光纤包裹一层芳纶纱作为加强件单元,PVC或LSZH(低烟、零卤素、阻燃)护套

跳线和尾纤

光纤跳线是连接光模块的光纤连接器,相互之间有很多很多不同的交互方式。

MINI SC 防水跳线

预端接光分接电缆将新用户连接到接入网络。它们可以轻松插入光端接盒,无需打开封闭装置即可激活新用户。

FTTH 光纤引入光缆

FTTH引入光缆主要产品是室内光缆和室外光缆(光纤G652D/G657A;加强件FRP/钢丝;外护套LZSH/PVC护套;信使线:钢丝/多股钢丝)

室外光缆

室外光缆,经久耐用,可经受风化冻冻,外包装具有耐压、耐腐蚀、拉伸机械性能、环境特性等。

光缆配件

快速连接器结构要求FTTx光缆网络的光纤现场连接器为SC型,可搭配标准SC适配器

MPO/ MTP 跳线

MPO/MTP光纤跳线广泛应用于10G/40G/100G数据中心高密度布线中

热门产品

50%

亚洲 50% 份额 600 万美元

25%

美洲 25% 份额 300 万美元

Us120000

大洋洲 2% 份额 12 万美元

15%

非洲 15% 份额 100 万美元

8%

欧洲 8% 份额 50 万美元

关于

润翔通信

深圳市润翔通信技术有限公司,成立于2008年1月,位于深圳市龙岗区。RUX是一家专业从事光纤通信产品研发、生产和销售的高新技术企业。自成立以来,受到了广大客户的一致好评。 客户和合作伙伴因为我们的诚信经营和优质的产品....
更多
服务承诺
15年行业经验,服务客户
专业设备,24小时不间断测试产品
服务团队全程产品跟踪服务,免费提供视频
根据客户需求,第一时间联系我们的服务人员,免费提供样品
用于运输的产品托盘,以确保产品质量
产品质量问题,第一时间联系我们
联系我们
给我发送求购信息
*Email
电话
*标题
*内容

广东省深圳市龙岗区南湾街道南岭村龙山工业区13号D栋1-2楼

+86-755-28578301

  Sophie
  Nico
  Kristin
  Alicia